Лазерная резка: от задумки к реализации

Лазерная резка: от задумки к реализации

У многих людей, имеющих представление о лазерной резке, постоянно появляются задумки для воплощения в жизнь. Однако не всем так просто представить как это сделать: у тебя возникла идея, но каким образом ее можно реализовать?

В этой статье мы хотим рассказать вам поэтапный план действий, который поможет Вам воплотить ваши идеи в жизнь.

Схема

В первую очередь Вам нужно конкретно представлять схему действий. В нашей схеме не берутся во внимание пункты по упаковке и сбыту, но про остальные этапы мы расскажем детально. Для реализации Вашей идеи потребуется пройти 4 основных этапа:

1. Разработать идею;

2. Создать эскизы;

3. Сделать макеты;

4. Изготовить.

Задумка

Может показаться, что это очень легкий этап, но даже с ним у многих возникают проблемы. В таких ситуациях, конечно же, легче будет тем, кто уже представляет что желает. Однако так происходит не у всех и это не страшно. Существует масса источников для вдохновения: журналы, телевидения, интернет и в целом вся окружающая нас ежедневная реальность. Как вариант для вдохновения еще можно использовать зарубежные проекты, которые можно адаптировать под близкие нам реалии.

Эскизы

После того как у Вас появилась задумка и Вы ее детально продумали, приходит этап создания эскизов. На данном этапе можно обойтись собственными силами или воспользоваться помощью профессионального дизайнера. В нашей компании также присутствует профессиональный дизайнер, который с удовольствием поможет Вам на этом и других этапах вашей работы.

Итак, возникает вопрос каким образом лучше создать эскиз, если Вы решили делать это самостоятельно. Лист бумаги и карандаш. В первую очередь постарайтесь разработать все детали на бумаге: направление линий, их расстояние друг от друга и толщину. В некоторых случаях, если Вы планируете создания весьма непростого и замысловатого макета, то лучше будет начать с программы. Так же очень важным фактором является плотность материала, так что решить этот вопрос лучше уже на этом этапе.

Макеты

После создания эскиза, приходит время для детальной отрисовки. Если у Вас нет опыта в данной сфере, то самым правильным решением будет обратиться к профессиональному дизайнеру, у которого уже есть опыт в такой работе.

Макеты чертятся в масштабе 1:1, а формат должен быть векторным. Мы бы рекомендовали сохранять Ваши макеты в формате EPS или CDR, поскольку данные форматы правильно считаются любым станком и Ваш макет будет вырезан точно и аккуратно. Касательно формата Ai, то он отлично подойдет для современных станков, но не для старого оборудования и Вам придется экспортировать макет в другой формат. Мы гарантируем Вам качественную лазерную резку на первоклассном оборудовании.

Изготовление

Последний и самый важный этап, поскольку здесь Вам в любом случае потребуется искать исполнителя. Одни переживают за качество, другие не хотят переплатить. В этом вопросе мы можем дать Вам только один совет - обращайтесь в нашу компанию и вы точно будете довольны результатом.